Джейсона устраивала работа с Закари. Не смотря на заслуги перед Гильдией, Шандар давал себе отчет, что в обычной жизни он довольно бесполезен. Примерно на уровне собаки-компаньона. Вроде, взгляд умный, понимающий, какие-то простые вещи может делать самостоятельно, даже команды выполняет. А какашки после выгула все равно кому-то другому убирать приходится.
(c) Джейсон Шандар

Девчонки, чего, когда подрастают, за сахаром охотятся? Поэтому им на свидании конфеты дарят? И шоколадки? Чтобы тебя не слопали?
(c) Почуй-Ветер

Люди невероятны сами по себе, а вместе они собирались в единое целое, способное справиться почти с любой бедой..
(c) Эмиль

— Вот знавал я одну сестру милосердия , Авдотья звали, девчонка смазливая была, лет восемнадцать только только исполнилось, младше всего нашего брата почти, но ты только проверни чего, приобними или ещё чего, так она тебе потом так уколет, что хоть на стенку лезь, а присесть, неа , и стой весь день.
(c) Алексей Вольский

— Лист капудыни? — усмехнувшись и пожав плечами, тихо проговорил Вейкко. — Лично я считаю, что раз уж этот листик не способен привести к сокровищам или юной заколдованной принцессе, то это скорее лист бесперспективной капудыни. Лист беспердыни, черт возьми.
(c) Вейкко

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

— Да завалите вы хлебала, — Квадрагинтиллон говорил в приказном тоне, — на вас Герман смотрит!
(c) К. Д. Ротт

— Зануда? Гм.. Да, говорили и не раз. Мои соратники считают, что одной из моих магических способностей, является атака монотонными витиеватыми речами, пока противник не сходит с ума. Ахахахахахаха… — На сей раз, Эссен раскатисто хохочет, хлопая себя по колену ладонью.
(c) Герман Эссен

В вечернее время в Сказке всегда начинает твориться всякое необъяснимое и жуткое непотребство. То за поворотом тебя тварь какая-то поджидает, то в тенях деревьев оживает что-то странное и не очень материальное, то ещё какая странность произойдёт..
(c) Дарий

Решив, что «убийца» не достоин жизни, люди также постепенно начинали обращаться с ним хуже, чем с диким зверем. Насилие порождало ещё большее насилие, вот только преступникам очень часто отказывали даже в базовых нуждах, что уж говорить о компетентной медицинской помощи. Виктор давно решил для себя, что невзирая на их проступки, не спрашивая и не судя, он будет им её оказывать. Потому что несмотря ни на что, они всё ещё оставались разумными существами.
(c) Виктор

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

Нет, они любили лезть в жопу мира. Иначе зачем вообще жить? Вообще от мира со временем достаточно легко устать, особенно если не соваться в его жопы. Но было бы неплохо из этой жопы выбираться с деньгами, да еще и с хорошими деньгами, чтобы там например меч новый можно купить.
(c) Керах

Ему замечательно спалось в канаве, учитывая, что в тот момент он был куда ближе к свинье, нежели единорогу, а то, что храп кому-то мешал — дык зря что ли изобретали такую замечательную вещь как беруши? И вообще это был не храп, а звуки прекрасной живой природы. Скотина он, в конце концов, иль где?
(c) Молот

Ротт не был бы самим собой, если бы так просто и безэмоционально забывал о долге и деле, которое умел и мог делать. А лучше всего ему удавалось то, что многие под прикрытием милосердия и некоего высшего блага не воспринимают всерьез: калечить, рубить, сражаться, умерщвлять и иным способом губительно воздействовать на внешний мир.
(c) К. Д. Ротт

Звали этого маститого мясного голема Дарий и, если Ротту не изменяла память, массивный и практически неподъемный меч за спиной у этого человеческого выброса применялся тем весьма часто. А это значило, что пользоваться он им, как минимум, умеет. И, конечно же, Бешеному Псу хотелось проверить сей тезис на собственной шкуре, а заодно и испытать бывшего сопартийца по гильдии на предмет личностного роста, и степени прогресса боевых навыков.
(c) К. Д. Ротт

Конечно многие посчитают странным то, что двадцатилетняя девушка приглашает детей в гости. Что такого интересного можно было найти в общении с детьми? Но Агнес — это несколько иной случай.
(c) Агнес

Вместо вытекающей крови — клубничное варенье. А вместо меня — каскадер, который сейчас встанет, отряхнется и пойдет дальше по своим делам.
(c) Джун Нин

Есть в этом что-то странное, полагаться на чужое зрение. Хотя оно как бы уже твоё собственное, но все равно это иная перспектива, ведь твои глаза всегда закрыты. Все сложно. Зато никогда не заблудишься. Ведь если смотришь на мир с высоты птичьего полета, всегда знаешь, куда приведет тот или иной поворот.
(c) Стрикс

путеводитель сюжет нужные гостевая правила о мире роли магия расы FAQ
❖ Гильдия Стражей ожидает беспорядки на фоне приближающегося Дня Зверя.
❖ Где-то в холмах неподалёку от Валдена, по слухам, поднялся из земли древний трон. Говорят, тот, кто просидит на нём всю ночь, утром встанет либо мудрецом, либо сумасшедшим.
❖ В поселении объявился отец Забин, весьма странный тип, который коллекционирует святые символы любых форм, размеров и конфессий. Всем известно — он каждый год начинает поклоняться новому богу. Одни говорят, что он шарлатан, другие же — что он может даровать благословение от любого известного бога. (подробнее...)
Октябрь года Лютых Лун
❖ Свет и жара от двух солнц негативно влияет на все окружение; невыносимая жара, гибель урожаев на фермах. Кое-где в Валдене начали плавиться дома..
❖ 29 сентября года Лютых Лун в парковом районе практически полностью уничтожено четыре дома, девять задеты взрывами и пожарами. Погибло семнадцать человек и фэйри, пострадало около тридцати, в том числе многие ранены не последствиями взрывов и пожаров, на их телах обнаружены колотые раны в жизненно важные органы.
❖ В ходе Совета Гильдий решили временно отказаться от войны с Ягой: в такую жару просто невозможно двигаться и что-то делать.

Dark Tale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Tale » Рынок » Обращение к богам


Обращение к богам

Сообщений 91 страница 104 из 104

1

https://i.ibb.co/R6n2KwF/67e559823425975db9520a45aa9d3473.png

Боги услышат вас...
Загадайте желание и оставьте в качестве пожертвования столько лайнов, сколько считаете нужным.


БОГИ

+

https://i.imgur.com/v3wvS1H.png
Бройе

«Я дам тебе власть»

Человеком он умер в борьбе за власть, до последнего цепляясь за призрачную надежду воцариться в Сказке. Но оказалось, что его предали самые близкие соратники: кинули под ноги врагам, занесли оружие над головой.

Бройе обещает власть — над временем, смертью, возлюбленной. Власть как абсолютная форма существования, то, что даст неограниченные возможности.

Бог исполнит своё обещание. Но взятое взамен может оказаться самым дорогим; тем, что, как говорят, «пока не потеряешь - не познаешь».

Твёрдый, волевой, упрямый.

https://i.imgur.com/gX0FHfC.png
Лояш

«Я подарю тебе силу и славу; все мечтают быть у твоих ног»

Желающий стать самым известным, Лояш погиб от... стыда. Покончил жизнь самоубийством. Будущий бог хотел спасти девушку, но по молодости не смог трезво оценить силы, и монстры убили её, а затем едва не прикончили человека. Он бежал с поля боя. Полный угрызений совести и стыда за свою трусость, Лояш повесился на следующий день.

Бог обещает подарить силу и славу, которые всегда останутся при просящем. Сила пойти вперёд в трудном пути, сила убивать, слава великого мага или лучшего кулинара. Он создаёт из никчёмности совершенство, забирая за это... впрочем, почему-то никто так и не смог сказать, что же он забирает.

Лицемерный, коварный.

https://i.imgur.com/uBgMJNO.png
Ворожа

«Я принесу тебе удачу»

Богиня погибла, замёрзнув в Норвежском лесу. Она шла за редким артефактом, который смог бы её излечить. Сказка подшутила над девушкой, заставив несколько раз прожить один и тот же день. И ни разу Ворожа не смогла добраться до цели.

Богиня обещает удачу — прямо сейчас, в бою, или вообще, в жизни. Она, как правило, появляется не в тот момент, когда нужна существу, а как раз перед событием, предупреждая о трудностях. Взамен берёт «цвет» — весьма размытое понятие, которое может касаться как особенностей зрения, так и эмоциональности просящего.

Печальная, будто бы сама молящаяся о чём-то.

https://i.imgur.com/UqFJzkP.png
Мистрэ

«Я научу тебя наслаждению»

Умерла от рук любовника. Мистрэ хотела уйти из жизни, но должна была умереть вместе с любимым. Однако тот обманул её: помог ей встретить смерть, а сам остался жить, испугался.

Мистрэ — одна из самых независимых богов. Её мало занимают перипетии в отношениях братьев и сестёр, она с большим удовольствием играет с живыми.

Обещает наслаждение — как плотское, так и эмоциональное. Мистрэ часто искушает молодых, наивных людей. Её плата — это исполнение ваших тайных желаний. Хотите смерти косо посмотревшего? Он умрёт. Даже если на самом деле ты не стал бы просить об этом.

Дерзка, насмешлива, соблазнительна.

https://i.imgur.com/v6CgMg8.png
Зунг

«Я стану твоим путеводным огнём»

При жизни он был проводником. Говорят, что его и тот отряд, что он вёл, убили другие боги. Он долго не поддавался им, а затем на помощь пришла сама Сказка. Отряд, разумеется, погиб, а Зунг получил новый статус.

Самый неоднозначный из богов. С одной стороны, он и для самих богов исполняет роль проводника — глобального «путеводного огня» в почти потерявшей смысл жизни. Его обязанность — искушать показом пути, решения, выхода из темноты (темноты в любом смысле). С другой стороны — он всегда берёт плату индивидуально, менее всего настроен против просящих. Но порой, по прошествии времени, его плата оказывается самой жестокой.

Спокоен, тих, задумчив.

https://i.imgur.com/Jq0iqLa.png
Хип

«Только я могу защитить тебя; смерти нет»

Умер от рук обманутых горожан Валдена. Создав «идеальное защитное зелье», Хип распродал все его запасы, а путешественники мигом пошли использовать его в сражениях монстрах. Сказка свела на нет действие зелья в самый нужный момент, что повлекло за собой множество смертей. Так Сказка заполучила себе в боги талантливого человека.

Обещает защиту от всего, что только может придумать. А вот плата... её толком и не поймёшь: она связана как с удачей, так и с чужими ранениями. Можно сказать, что он, как и Зунг, предпочитает выбирать для каждого просящего свою плату, но она ограничена понятием «защита».

Воинственен, весел.

https://i.imgur.com/2eRHMeR.png
Фроа

«Капля за каплей тратится жизнь; меняются мечты; от счастья остаётся сожаленье»

При жизни она была оракулом. И умерла, как рассказывают жители, в тот момент, когда увидела конец Сказки.

Самая загадочная из богов и богинь. Фроа предупреждает, говорит о том, что ты не сможешь изменить. Можно даже подумать, что она ободряет, берёт за руку, как Смерть, но лишь затем, чтобы ты смог пережить этот момент. И в этом — её главный обман.

Она берёт плату не при согласии, а уже когда появилась. Что бы ты ни сделал, всё будет бесполезно — вот что означает её голос, прозвучавший над ухом. Ты можешь броситься на помощь, можешь взбираться на вершину гор Хап, можешь переплыть Туманное море... но возлюбленная умрет, сын погибнет, дом разрушится. А ты останешься, сломленный и отчаявшийся, один.

Медлительна, голос мелодичный.

ВАЖНЫЕ СУЩНОСТИ

+

https://i.ibb.co/wp8Fwm9/6b32ade84829076dbbd96ff3bb56ac37.png
Воля Сказки
Я — мир. Я — вы.

Её видели единицы. О ней слагают легенды. Кто она? Как появилась здесь? Великое божество. Мать. Проклятие. Мерзкая тварь. Её называют по-разному.

Говорят, ей очень одиноко. А другие говорят, что нет на свете существа более жестокого.

Может быть, весь этот мир — всего лишь история в голове маленькой девочки, и она без злого умысла рушит поселения и убивает жителей.

Почему в Сказке нет ни одного великого сказочника из реального мира?

https://i.ibb.co/d4GRpnV/ec609bb66cc5bc30197e60f2f6cd3c5b.png
Смерть
Переплыть озеро и попасть в страну мёртвых вы можете только со своими смертями. Вы должны их позвать. Я слышала о людях вроде вас, которые не подпускают к себе свою смерть. Они её не любят, и она из вежливости держится незаметно. Но она недалеко. Ты поворачиваешь голову, а она ныряет тебе за спину. Куда ни посмотришь, она прячется. Может спрятаться в чашке. Или в капле росы. Или в дуновении ветра.

Маленькая девочка с белыми волосами, живущая в домике возле сливового сада, в котором всегда царит зима и лежит снег. А где-то за домом — громада Чертогов, усыпанных маковыми лепестками. В Чертогах — перевалочный пункт между тем и этим миром, а она — бессменная хозяйка всего, что случается после жизни.

Спокойная, терпеливая, мудрая сущность, принявшая облик ребёнка. Иногда путешествует по Сказке в сопровождении какого-нибудь слуги, смотрит на живущих и их дела, но зависти не испытывает.

Некоторые видели её в образе древней старухи, чей возраст можно сравнить лишь с возрастом вечности. А те, кто видел Волю, рассказывают, будто Смерть очень похожа на неё. Что, дескать, Воля создала вторую сущность, разделив в себе жизнь и смерть. Впрочем, разве те, кто действительно видели Волю, болтают о Ней?

СЛУГИ ВОЛИ И СМЕРТИ

+

https://i.ibb.co/mqhgkxD/6535c5c01e578365dae9e3f2ccfe1177.png
Ледяной дракон
Моя сила — как сила десяти, потому что моё сердце чисто.

Безгранично предан Воле и любит её. Готов оберегать её от всего, что может навредить.

Горд, далеко не всегда вежлив, считает большинство жителей мира слабыми щенками. Впрочем, это не мешает ему приходить на помощь. Ворчлив.

Бессмертен, как говорят. Живет в огромной пещере, там, где холодный Норвежский лес отвоевал часть гор. Может ли обращаться в человека — неизвестно. Неизвестно и то, когда и зачем был создан, какие поручения дает ему Воля. Живет словно сам по себе — и настолько пропитан Сказкой, будто жил с самого её рождения.

https://i.ibb.co/PNp044s/6f5f385b7bdce7eb4d9e56af0cd8b275.png
Паук
«Умереть». Это слово не значило ничего, оно не вызывало никакой картины перед глазами и не внушало страха. Но жить — это значило нива, колеблющаяся под ветром на склоне холма. Жить — значило ястреб в небе. Жить — значило глиняный кувшин с водой после молотьбы, когда на гумне стоит пыль и мякина разлетается во все стороны. Жить — значило крутые лошадиные бока, сжатые шенкелями, и карабин поперёк седла, и холм, и долина, и река, и деревья вдоль берега, и дальний конец долины, и горы позади.

Одно из старейших существ в Сказке. По давней легенде, он был человеком, который так долго убегал от Смерти, что она искренне восхитилась его упорством и смелостью. А на деле Паук был трусом, обыкновенным трусом, как однажды признался Ледяному дракону. А потому хотел убежать на самый край света, где его и поймала Смерть.

С тех пор он служит Воле и Смерти, с тех пор он сам ловит тех, кто почему-то не торопится в назначенный час в объятия его хозяек. Иногда он является перед смертью, иногда даже отводит сам, а порой дарует несколько часов, дней, лет...

Нагл, но терпелив и умен. Больше всех ценит жизнь и скучает по настоящей, по биению своего сердца и возможности умереть вновь. Когда мучается от безделья, играет на дудочке в своём жилище в лесу.
Имеет облик как огромного человекоподобного паука, так и вполне обыкновенного человека.

https://i.ibb.co/mtSWwVk/3e311e78c820ec72f056a0af926e12fa.png
Сонный рыцарь
Я не видел, чтоб кто-нибудь
Из подлецов
Так ненужно и глупо
Страдал бессонницей.

Как и в случае с Ледяным, неизвестно, что именно Сонный делает подле Воли.

Всегда на коне, всегда в пути, всегда печален. Бредёт, будто во сне, склонив голову. Мёртв и конь, и его Рыцарь.

Наиболее лоялен к жителям Сказки, причём к любым. Его сумки всегда полны артефактов и нужного оружия: иногда раздаёт, иногда продаёт, не всегда за деньги. Знает многое, готов делиться информацией. Предупреждает не верить никому из свиты Сказки. В настоящий момент отвечает за заключение контрактов между людьми и фэйри, но об этом никто не знает.

Когда был жив, безумно любил одну фэйри. Фэйри эта была подругой Воли, и они часто беседовали у реки. Рыцарь пообещал фэйри бесконечную преданность, а потом обманул. Девушка с горя убила себя, а Воля наказала Рыцаря, навсегда лишив его сна и покоя. Его не любят ни Паук, и Ледяной дракон.

https://i.ibb.co/7p4y1vG/086e9d4f9c4795fb12be59a29df14018.png
Пита
— Я одного не понимаю: если вы считаете, что поступаете правильно, зачем тогда скрывать себя?
— Эти маски — символ. Люди выставляют нас монстрами — вот мы и носим лица монстров.

Пита — Святая Пита, покровительница монстров. Не требует жертв и алтарей, но нет-нет да поднимет монстр голову, прося Питу защитить или помочь.

Почему она стала святой и откуда взялась в Сказке, неизвестно. Кто-то считает её фэйри, которую при жизни любил Сонный рыцарь, другие — подругой Ледяного дракона. По-настоящему близка только с Пауком, их нередко видели вместе.

Отвратительно относится к людям и фэйри, но с радостью помогает зверям и монстрам. Иногда насылает на деревни кошмары, порой видели её в небе среди толпы монстров в колеснице.

Является ли её внешность (статная беловолосая женщина) настоящей — тоже неизвестно. По поверьям, имеет тысячи лиц и сотни масок.

https://i.ibb.co/t2htNgQ/88f3422b696be5a1ded100b14d257eb5.png
Эдвен
Мы терпеть не можем, когда дети шумят. Но если они затихают – это еще хуже.

Эдвен. Сын Паука.

Неизвестно, кто его мать. Да и важно ли это? Главное, что у него есть отец, и с ним лучше не связываться.

Сам мальчик бойкий, как и все дети. Любит быть среди простых жителей Сказки. Но обидчив, и если что пойдет не так — точно расскажет папке. Обладает способностями, чем-то похожими на способности повелителей ужаса. Любит странные наряды, выглядеть взрослым и необычный сидр. Более о нем пока неизвестно.

0

91

Рамизус падает на колени
—БОГИ, БЛАГОСЛОВИТЕ МОЙ БУДУЩИЙ БРАК С ВЕЙККО!

+2

92

Таво

- Начав владеть их лайнами, ты можешь завладеть вскоре и ими. Вознестись с малого. К великому. И однажды, быть может стать богом.Звучный голос прерывается раскатистым хохотом. - Заказы не беда. Твердо ступай по выбранному пути. Поспешай медленно. Только вот, плата твоя... – Незримая рука поднимает одинокую монетку в десять лайнов, повернув ее в свете факелов.Невелика. Скупцы платят дважды. Хотя. Иногда и вообще не платят.
Голос удаляется от жертвенного огня. – Поищи в Валдене. Есть несколько людей, что могут стать твоими подмастерьями если карты Воли сложатся в нужный узор. Впрочем, возможно они найдут тебя сами. Главное, не торопись. Ты ведь не хочешь получить кинжал в спину, пока спишь в постели? От того, что сделал неверный выбор. Или спроси совета у Лояша. Если он соизволит ответить. Удачи тебе, мастер. Мы следим за тобой. Иногда.




[nick]Бройе[/nick][status]Отринь слабость..[/status][icon]https://i109.fastpic.ru/big/2019/0403/4e/fd92bd8cf0fb15864ddf84b8a12dd24e.jpg[/icon]

+1

93

Вейкко

- Приветствую, охотник. Я знала, что ты вернешься и следила за тобой. Твое искусство…занимательно. Меня оно всегда забавляло. Оставь картину на моем алтаре. Ты можешь забрать с него все подношения за сегодня. А пока - до встречи..

Эхом разносится по залу, мягкий и печальный голос бледной девушки с белоснежной кожей. Не лишенной своеобразной красоты и изящества. Она, словно негатив в буйстве красок мира Сказки. Кивнув на горку монет у алтаря, она исчезает из виду. Взметнув своими длинными, белыми одеждами. Оставив после, лишь аромат морозного Норвежского леса и недружелюбный порыв колючего ветра.

В горке монет насчитывается ровно 158 лайнов.






[nick]ВОРОЖА[/nick][status]Ничего не бойся..[/status][icon]https://sun9-73.userapi.com/wk43DQsUVmfnA-oewx8lu8cHIetOg-Shij4yIw/o9uxrxZTTFI.jpg[/icon]

+1

94

Рамизус

- Хорошо. Будь по-твоему. Жаркой и страстной вам любви. Но. Ты будешь мне должен. Быть может, я попрошу тебя прославить мое имя каким-нибудь действом, вместе со своим избранником. - Мелодичный женский голос раздается над ухом у фэйри. - Нескучного вам союза. Если заскучаете, спрашивайте совета. Я вам подскажу пару идей. - Томный шепот щекочет длинные волосы шанахи. После чего, изящная ладонь скользит по его шее. А следом, теплые губы едва касаются щеки Рамизуса.

» Благословение Мистрэ. Богиня благословляет ваш союз. Действуя в эпизодах совместно с Вейкко, ты получаешь +5 ко всем социальным броскам. А так же +5 к броскам физическим - на защиту. Но только, если ты пытаешься защитить следопыта.





[nick]МИСТРЭ[/nick][status]Отдайся своим желаниям..[/status][icon]https://i.imgur.com/K6qF2jS.png[/icon]

+1

95

Значительно обалдев от такого количества денег за такую мазню, пардон, шедевр, Вейкко какое-то время стоит, ошарашенный. Глаза с подозрением смотрят на горстку монет в то время, как руки уже жадно к ним тянутся. Оставив картину на ЕЁ алтаре, он, что удивительно, не считая убирает лайны в карман.
- Ну, спасибо? - тихо говорит охотник, а у самого сердце так и стучит, хвост так и бьет по ногам, а нос жадно вдыхает запах Норвежского леса. Ее запах.
Какое-то время постояв и для правильности прочтя короткую молитву, кинолог уж было развернулся и направился к выходу, как вдруг вернулся обратно к алтарю и, усевшись прямо на пол, достал из кармана какую-то листовку и мелкий огрызок карандаша. Высунув язык, прижав уши, он какое-то время что-то неумело, но старательно выводит на листке рваными, неловкими движениями. После же, поднимаясь обратно на ноги, осторожно кладет лист на алтаре своей Белой Госпожи поверх картины.
- Держи еще, в подарок, так сказать. - Вейкко машет хвостом как заведенный и выглядит, как ребенок, что принес матери какую-то поделку из мусора. - Прекрасная ты, знаешь? Жаль, что мертвая. Ух я бы тебя по свиданиям тогда затаскал, будь ты еще среди нас, горячекровых. Мда... Ну, до встречи.
Задумчиво почесывая щеку, охотник покидает Храм.

Листок

+2

96

"Смиренный, тихий, задумчивый вошёл в храм с чем-то металлическим в холщовом мешке, у алтаря высыпал содержимое:

http://forumupload.ru/uploads/0019/c6/ec/323/t668135.png

Раскалённый

https://i.ibb.co/tprtQD5/image.png

Кинжал «Последний шанс»

И 100 лайнов"
Пусть звон металла немного разнообразит тишину храма. Я верю, что Боги могут помочь тем, кто нуждается. Потому приношу то, что может быть полезным для других или приятно для самих Богов.
"зажёг свечи и зачарованно наблюдает за танцем огня"

+3

97

Добравшись до храма, Артур устало присаживается на одно из свободных мест. Он почти никогда сюда не ходил, обращая свои интересы на менее изученных богов Сказки. Немногочисленные посетители погружены в свои мысли и заботы, лишь изредка перебрасываясь друг с другом парой коротких фраз. Мужчина подходит к высеченной из камня фигуре Ворожи, осматривает её с профессиональным  интересом ученого и достает зелёный шершавый конверт. Кладет послание у ног статуи, зажигает свечу, какое-то время следит за подрагивающим огоньком, а затем, вынырнув из задумчивости, вежливо кланяется и спешно уходит.

Письмо. Дата отправки указана за пятьдесят лет до нынешнего дня.

Домик для Ворожи. Мы, дети севера, лишились нашего друга, потеряли его в неравной битве с черными песками Нурла. Подземный змей обвил его тело три раза, утаскивая в сыпучее царство тьмы. Зо был добрым товарищем, примерным семьянином и талантливым плотником. Десять детей Зо пойдут по его стопам, разнося славу и память. Дети севера ценят его наследие и уважают его волю. Наш друг возносил молитвы печальной деве, построил храм в её честь.
Приносящая удачу, взываем к тебе - не обойди стороной наши просьбы, награди храм Зо своим благословением.
https://i.imgur.com/OeFWyfZb.jpg

+2

98

Эссен и Ворожа

Отправившись из Мираэля в Валден, Эссен, не рассчитывал ни на какие приключения. Впрочем, это не повлияло на его общую собранность, что было многолетней привычкой. При себе мужчина имел стандартный запас вещей и припасов, а так же был облачен в доспехи. Хмурясь, Страж двигался довольно быстро, планируя как можно скорее добраться до башни Стражей. Последний месяц службы выдался довольно тяжелым, от чего под глазами мужчины залегли глубокие тени. А настроение оставляло желать лучшего. Боевые двойки седьмого отряда занимались привычной рутиной службы. Если патрули и стычки на дорогах, можно так назвать.

Через несколько часов пути, Эссен позволил себе сделать небольшой привал. Приложившись к фляжке с водой, рыцарь прищурился, заметив вдалеке пасущегося коня. Конь был в упряжи. Приблизившись к животному, Герман оглядел его. Поклажа в седельных сумках. Потрепанный вид. Порванная узда. Словно разрубленная ударом вскользь. – Занимательно. – Нахмурившись еще больше, пробормотал мужчина. – Еще знать бы, откуда ты пришел. – Страж огляделся. По левую руку от него раскинулся луг с редколесьем. А вот чуть дальше виднелся уже густой подлесок. Сочная трава, кое-где была примята копытами бредущего коня. Волочившаяся узда, тоже оставляла след. Заглянув в сумки, Эссен обнаружил одежду. Какие-то женские украшения. Съестные припасы. И прочие житейские мелочи. Наскоро проговорив сообщение на свой винг,  Страж отправил его в общий канал гильдии Стражей. Сообщая о находке ближайшим патрулям и боевым единицам гильдии. Места здесь были спокойные. Находка выглядела по меньшей мере странно. В глубине сумки рыцарь обнаружил увесистый кошель, набитый золотыми и платиновыми лайнами. Хмыкнув, Эссен убрал его на место. Нашлись и зелья в прочной деревянной шкатулке. И даже кое-какие бумаги, письма. А так же личные мелочи. Оставив все предметы в сумках, мужчина стреножил лошадь и двинулся в сторону различимых следов в густой сочной траве. Добравшись до густого подлеска, рыцарь сбился со следа. Порядочное количество времени он ходил по все более увеличивающейся окружности. Силясь отыскать что-нибудь. Пока, наконец, не спустился в овраг. В нем обнаружился труп еще одной лошади. Бедное животное было тяжело ранено несколькими арбалетными болтами. И умерло от кровопотери. Картина разворачивалась совсем нерадостная, о чем Страж вновь сообщил по вингу. На трупе лошади обнаружилась иная поклажа, скорее принадлежащая воину или приключенцу. Запас провизии. Лук и колчан со стрелами. Щит, так и оставшийся притороченным к седлу. Вновь набредя на след, на сей раз это были едва различимые в сыроватой земле оврага, отпечатки сапог, Эссен двинулся дальше. Оброненная поясная сумка, несомненно женская. Или девичья. С милым вышитым узором. Брошенный плащ, изодранный сучьями и ветками деревьев. Арбалетный болт, торчащий в стволе высокого дуба. И пятна уже засохшей крови, еще через некоторое время пути рыцаря. Герман двигался почти бегом, настолько быстро, насколько ему позволял густой лес. Молодой воин, сидел у ствола дерева, устало прислонившись к нему. Его, совсем не новая, кожаная броня, была пробита в нескольких местах, арбалетными болтами. Юноша, походил на начинающего наемника или авантюриста. Немного монет в тощем кошельке. Амулет Бройе на шее. Добротный, ухоженный меч. Старые кожаные сапоги и штаны с заплатой на колене. Запекшаяся кровь на губах. И остекленевшие глаза. Помочь ему, увы, уже никто был не в силах. Прикрыв глаза воина, Эссен огляделся. Беглецов похоже брали в клещи. Атака или неудавшаяся засада началась у дороги, конники попытались скрыться в подлеске. Потеряв коня, они бросили второго и направились в лес. Что ж, осталось найти оставшегося. Или же, его тело.

Внимательно наблюдая за обстановкой мужчина продолжил путь, не надеясь застать второго всадника живым. Углубляясь в лес, рыцарь, наконец, обнаружил заброшенное строение с проломленной крышей. Каменный дом, густо заросший кустарником. С лежащим стволом дерева на крыше выглядел брошенным очень давно. От него остались одни стены из посеревших блоков. Пустой дверной проем зиял темнотой. Вокруг были множество следов и убегавшего, и его преследователей. Судя по находке в виде женской сумки, Эссен предполагал, что спутником молодого воина была девушка. Однако лайнов у них в кошеле было немало. Почему же тогда юноша выглядит так потрепанно. Гадать, не было времени. Вынув факел, Эссен зажег его и шагнул в темноту проема. Кое-где на стенах обнаружились символы Фроа. Впрочем, все строение было в ужасном состоянии. Пола не было. Стены потрескались и просели. От убранства или мебели не осталось ничего. Кроме густой травы. Следы уводили мужчину в одну из комнат здания. Тяжелая дверь, что когда-то запирала в нее вход, лежала на земле. Массивные петли, настолько были поедены ржавчиной, словно были готовы рассыпаться в прах. Помещение было совсем небольшим. А на полу в поросли травы, кое-где поблескивали осколки стекла. Или зеркала. Сделав еще один шаг, по хрустнувшей каменной крошке, мужчина ощутил, что словно зацепило невидимым крюком и куда-то потянуло. Перед глазами замелькала темнота. А выпавший из руки рыцаря факел, медленно чадил, догорая.

Странный полет занял несколько минут. У Эссена рябило в глазах, хотя вокруг была полнейшая темнота. В голове ощутимо гудело. А во рту был странный привкус. Поднявшись с пола, рыцарь наощупь засветил еще один факел. Здание сохранилось лучше, чем первое. Однако, каменные стены были дочиста вылизаны пламенем. В пепле, расстилавшемся под ногами, время от времени, ощутимо хрустели кости. Вдалеке были слышны голоса и шум. Двигаясь на звук, мужчина оглядывал обрушившиеся проемы комнат. Потрескавшиеся  от какой-то неведомой силы, стены. Коридор оканчивался комнатой. Свет факела осветил находившихся в ней четверых зверолюдей. Чуть дальше, у стены лежали частично объеденные человеческие останки.

Звериные глаза блеснули злобой. – Гляди, ублюдский Страж пожаловал. Мы слышали, как ты идешь. Шумишь, будто грохочущий кувшин на камнях. Однако, не думали здесь встретить самого, доблестного Стража. Ладно, это не важно. Просто скажи нам, как ты пришел сюда и твоя смерть будет быстрой. Мы даже есть тебя не станем. Просто убьем. – Звери легко поднялись на ноги. Их тела, словно била мелкая дрожь. Стены комнаты были исполосованы глубокими бороздами от когтей. Сами налетчики выглядели не лучшим образом,  на их перепачканных засохшей кровью мордах, повисла клочьями пена. – Я отгрызу тебе все пальцы, пока ты не скажешь нам, как отсюда выбраться. – Истерично зарычал один из зверолюдей, перехватывая удобнее широкий короткий меч. Они действительно пытались на какое-то время сохранить жизнь воина, поэтому арбалетные болты двух тренькнувших коротких арбалетов, были нацелены ему в ноги. Излюбленное оружие разбойников. Наемных убийц. Да и в целом, некоторых воинов. Короткий арбалет легко можно спрятать под плащом. А короткий стальной болт, если и уступает в убойности пехотному собрату, то совсем ненамного. Один из болтов щелкнул по кромке тяжелого сапога. Застряв в нем. Второй, отскочив от стального наруча отлетел вбок.

Воткнув факел в щель между камнями, рыцарь рывком кинулся к зверям, не вынимая полуторник из ножен. Врезавшись всей тяжелой фигурой в налетчика с булавой, мужчина повалил его на землю. Сзади ощутимо ткнулся короткий меч, лязгнув о кольчужный воротник. Не теряя ни секунды времени, мужчина сжал стальными пальцами морду, пытающегося замахнуться противника. Через мгновение, раздался ужасный вой переходящий в скулеж. Пальцы Стража надавливая, погружались глубоко в глазницы налетчика, оскалившегося в страшном крике. Тяжелый удар молотом в грудь, опрокинул рыцаря на спину. Заставив ощутимо поморщиться и вышибив хриплый стон. Не дожидаясь пока на него навалятся, Герман с силой пнул сапогом в промежность зверя с коротким мечом. Ощущая, как тяжелая подкованная подошва, сминает все на своем пути. Короткий замах копьем и стальной наконечник собиравшийся вонзиться Эссену в лицо, лязгает о каменный пол. Оставляя глубокую кровоточащую полосу на щеке рыцаря. Тяжело дыша, Страж накатывается на копье телом, заставляя зверолюда выпустить его из рук. Увлекая нападавшего к себе, Эссен прикрывается его телом от рубящего удара. Короткий меч со свистом проносится над лицом мужчины, отрубая мохнатое ухо налетчика. Зажав в стальной хватке запястье оставшегося зверя, словно в тисках, рыцарь продолжает давить. Как только противник разжимает ладонь, со звоном роняя оружие, пинок в грудь мыском сапога Германа, опрокидывает зверя наземь. Второй удар тяжелого сапога обрушивается на его голову. И это последнее, что бандит видит в своей жизни. Отскочивший в дальний угол, безухий зверь, споро натягивает тетиву короткого арбалета, но стальной наконечник копья, с неприятным хрустом вонзается в его грудную клетку. Вой ослепленного становится тише, переходя в неприятный лязг зубов и хриплые стоны. Сжав челюсти, мужчина поднимает короткий меч. Быстрый и сильный удар под сердце. И затихший налетчик выглядит почти умиротворенно. Единственный оставшийся в живых, лежит, согнувшись пополам. Держась руками за смятую сапогом промежность. Он сыплет проклятиями на голову Стража, силясь подняться. Герман вновь переводит взгляд на человеческие останки у стены. - Deus remittat anima tua. Et ipse erit accipere in pace. – Еще один милосердный удар мечом под сердце. И скованное болью от удара тело, обмякает, распрямляясь в руках Эссена. Вздохнув, рыцарь поднимается и приближается к телу у стены. Убитый человек, несомненно мужчина. Его голова осталась в относительной сохранности. Чего не скажешь о теле. Зверолюди убили и освежевали его. Кровь они собирали в некое подобие плошки из свернутого куска кожаного доспеха. – Ну что ж, второй всадник найден. Хотя яснее мне ничего не стало. – Покачав головой, бормочет Эссен. Его взгляд скользит по выщербленной стене тускло освещенного помещения. Пока, наконец, не останавливается на малоприметной двери в закутке. Тяжелая и когда-то надежная дверь, покрыта отметинами ударов. Потрескавшееся полотно перекошено, но держится благодаря металлическому запору с другой стороны. – Хммм.. – Страж подходит к двери, пнув ее сапогом. Внезапно в щели мелькают чьи-то глаза. Слабый, дрожащий голос задает вопрос.

- Вы действительно Страж? Вы пришли нам на помощь? – Помолчав несколько секунд, Эссен недоумевает, что в живых еще кто-то остался. Однако, затем показывает серый плащ рыцарского отряда и вежливо представляется. Юноша рассказывает, что он и его сестра, близнецы, сироты, родом из Кропсфорда, поселения далеко на западе. Их вырастил и воспитал престарелый мастер-травник Маттеас Андальберг. Паренька зовут Кайл. Его сестру Бьен. Им по 16 лет. У девушки особый талант в обращении с травами. После смерти мастера, они решили перебраться в Валден. Открыть небольшую алхимическую лавку. Продав в поселении все, что им было не нужно, включая их старый дом, с которым расставаться было тяжелее всего, брат и сестра направились в путь. В одной из деревень они наняли молодого наемника, который согласился сопровождать их за совсем небольшую сумму. При этом парень, влюбленными глазами посматривал на Бьен и был готов победить всех монстров Норвежского леса, ради впечатления белокурой особы. Какое-то время назад, двигаясь по тракту, они повстречали одинокого путника, которой решил добраться с ними до Мираэля. И беспечно выложили ему все свои планы. После того как поселение осталось позади, на дороге на них напали. Тот самый путник и четверо зверолюдей. Наемник, которого звали Амелион, пустил их лошадей в галоп, пытаясь добраться до леса. Они бросили раненную лошадь у оврага и, спешившись, попытались скрыться в лесу. Но банда ловко преследовала их. Загоняя свою добычу. Получивший ранение Амелион, надеялся задержать налетчиков и дать им время скрыться. Более о его судьбе Кайл ничего не знал.

- Убит. – Прервал его рассказ Эссен. – Расстреляли из арбалетов. Судорожно сглотнув, юноша продолжил говорить. Убегая, они наткнулись на какое-то разрушенное каменное здание и забежали в него. Комната с выбитыми дверьми хранила в себе некий портал. Очутились они уже здесь. Убежав в единственную уцелевшую комнату с дверью, заперли ее на засов. Бандиты пытались выбить и выломать дверь, но она чудом держалась. Когда юноша сообщил им, что все деньги и ценности находятся в сумах брошенной лошади, банда попыталась уйти. Но выхода не было. Кайл не помнит, сколько дней они находятся здесь. Звери сначала пытались разобрать завал в одной из комнат, судя по обрывкам их разговоров. Потом искали выход. Потом снова пытались выбить дверь. А после убили одного из своих. Того самого одинокого путника, что они повстречали на дороге. Пока Кайл рассказывал, он все пытался вытянуть заклинивший стальной засов, но сил у него уже не хватало. Дверь была здорово погнута ударами. Попытавшись надавить на нее всем весом, мужчина старался освободить заклинивший засов, пока Кайл вытягивает его с другой стороны. Минуты тянулись вечностью, а попытки не увенчивались успехом. Брат отошел в угол помещения, помогая сестре подняться. Две пары худеньких ладошек начали тянуть засов на себя. – Попробуйте сначала раскачать его, повертите из стороны в сторону. А потом тяните. – Хрипло советовал Эссен, позабыв обработать рану на щеке.

Через какое-то время забрезжила надежда на успех. Сначала засов со скрипом стал поворачиваться, а затем, наконец, открылся с громким металлическим лязгом. Массивная фигура Эссена заставила юношу и девушку попятиться. Обессиленная Бьен опустилась на каменный пол, пока оробевший Кайл, оглядывал Стража, задержавшись взглядом на его кровоточащей щеке. – Вы ранены? – Вы выведете нас отсюда? – Посыпались вопросы на Эссена, который мог лишь горько усмехнуться в ответ. Белокурые и хрупкие, юноша и девушка. Миловидные черты лица. Худенькие руки. Искусанные, покрытые засохшей коркой губы. Впавшие глаза и заострившиеся носы. В помещении не особо приятно пахло. Потом. Страхом. Мочой. Спутанные волосы девушки превратились в грязный ком. Тяжко вздохнув Эссен вывел обоих из комнаты. Бьен, рассмотревшая освежеванное, почти съеденное тело с уцелевшей головой у стены, закашлялась, согнувшись пополам. К неприятным запахам добавился еще один. Кислый запах рвоты. Ее побледневший брат, прислонился к стене, крепко держа девушку за руку. Усадив обоих у стены, мужчина, подхватывая трупы, стал сносить их в пустую комнату. Зверь с раздавленной сапогом головой, заставил согнуться в болезненном порыве уже обоих спасенных. Поморщившись, Герман попросил их закрыть глаза. Пока он не разрешит открыть. Убрав все останки и наскоро обшарив налетчиков, Эссен не обнаружил ничего полезного. Болты. Какие-то мелочи. Немного лайнов. Амулеты на шеях. И прочая ерунда. Прикрыв дверь в комнату, ставшую могильником, Герман остановился перед сидящими полукровками. Их заостренные уши говорили сами за себя.

- Теперь мы можем выбраться? – С надеждой спрашивает Кайл. Пока его сестра жадным взглядом смотрит на флягу на поясе Эссена. – Если бы все было так просто. – С грустной улыбкой отвечает воин. Достав из сумки бинт и смачивая его ячменным спиртом, он аккуратно накладывает повязку на разрезанную острием копья щеку. Опустившись на колени, дожидается, пока девушка дрожащими руками поправит повязку и затянет потуже.

С собой у рыцаря была литровая фляга воды. Бурдюк с водой в мешке, на 2,5 литра. Небольшой мех со спиртом. И трехдневный запас продуктов, состоящий в основном из ржаных сухарей. Вяленого мяса. И сушеных фруктов с орехами. Первым делом мужчина отмеряет каждому из близнецов по хорошему глотку воды. – Пьешь медленно. Мелкими глоточками. – Сурово произносит он девушке, с жадностью, тянувшейся к кубку. – Вы ничего не ели с тех пор как оказались здесь? – Юноша утвердительно кивает, выпивая воду мелкими глотками. – А что пили? – Девушка краснеет, съежившись. Кайл допив, медлит с ответом. – У нас были фляги на поясе. А потом… - Эссен хмыкает. – Хорошо. – Достав ровно по три сухаря, он обмакивает каждый из них в спирт. – Только не грызите, а рассасывайте их. – Поясняет он. Замечая, что девушка тут же проглотила сухари. Вздохнув, рыцарь на секунду прикрывает глаза. – Вам нельзя сейчас много есть. Живот заболит. – Рыцарь переводит стальной взгляд на Бьен. – А ты, слушай, что я говорю. Иначе не выживешь.

Следующие несколько дней проходят в поисках выхода. Рыцарь четко и дозированно делит еду на мелкие порции. Добавляя в воду по нескольку капель спирта. Близнецы выглядят лучше. Но девушка весьма подавлена. Выщербленные стены из камня действуют угнетающе. Разобрав завал в начале одной из комнат, Эссен обнаруживает, что она такая же пустая и выгоревшая, как и все здание…

Вновь проходят дни. Сколько, никто не считает. Припасы, а в основном вода, начинают заканчиваться. Несмотря на итак мизерные порции. Герман старается не впадать в уныние. Он беседует с близнецами. Рассказывает о своем отряде. Внимательно оглядывая щели в стенах, мужчина делает попытки пробить одну из них. Но обнаруживает, что, даже увеличив трещину в стене и выбив целый блок, он находит за стеной лишь землю. Словно это здание погребено в ее толще. Хорошо, что хоть воздух поступает откуда-то. Иначе бы они давно задохнулись.

Минуты тянутся словно часы. А может быть сутки. Рыцарь бесконечное количество раз обходит коридоры. Пустые комнаты. Прощупывая стены. Запас его факелов, которые он итак старался беречь, подходит к концу. Рубец на его щеке выглядит не особо приятно. Но хоть затянулся. Вернувшись из коридора в центральную комнату, которую они выбрали местом своей стоянки. Эссен обнаруживает, что Кайл сидит у стены и что-то бормочет, прикрыв глаза. Его сестра, стоя на коленях, жует вытащенную из сумки полосу вяленого мяса, роняя капли слюны. Ее худенькое тело бьет дрожь. Зло, закусив челюсти, мужчина сминает ее плечо широкой ладонью, откинув от сумки словно щепку. Упав на спину, Бьен лежит на полу, не в силах подняться. Из ее сухих губ торчит не дожёванное мясо. С хрустом сжав руку в кулак, размером с половину девичьей головы, Эссен смотрит в спокойные светлые глаза, в которых блестят слезы. Огромный кулак Стража гулко впечатывается в каменную стену. Выбив облачко пыли. Вздохнув, он усаживается спиной к стене. Поднимая дрожащую девушку и закутывая ее в плащ. Обмякшее тело лежит на его коленях и глубоко дышит. Подползший Кайл усаживается рядом, уткнувшись в тканый акетон Германа. Кирасу и кольчугу ему давно пришлось снять. Прикрыв глаза, Эссен погружается в тягостную дремоту.

Странность этого места заключается в том, что его винг безжизненно молчит, словно из бронзовой фигурки выпили жизнь. Магия так же работает как-то непонятно. Осветить помещение получается лишь факелами. И костром. В котором они сожгли одежду, снятую со зверей. Больше гореть было нечему. Призвать сэра О’Мурра так же не получалось. Все было тщетно. Они словно попали в ловушку. Или им просто не повезло. Герман даже не мог сказать, в какой части мира Сказки они находятся. Пока близнецы спали, тесно прижавшись к нему, рыцарь, облокотившись на стену. Хрипло читал молитву. - Memorare, о piissima Virgo Maria, non esse auditum a saeculo, quemquam ad tua currentem praesidia, tua implorantem auxilia, tua petentem suffragia, esse derelictum. Ego tali animatus confidentia, ad te, Virgo Virginum, Mater, curro ad te venio, coram te gemens peccator assisto. Noli, Mater Verbi, verba mea despicere; sed audi propitia et exaudi. Amen. - Но ответом была тишина..

Спустя время.. Оба близнеца не могли встать. Нахохлившиеся, они сидели у стены, укутанные Эссеном в его плащ и остатки тряпья, от одежды зверолюдей. Вздохнув, мужчина погладил и Кайла, и Бьен по щекам. Широкими, шершавыми ладонями. И вышел в коридор.

- Не хотелось уйти вот так. – Негромко произнес Герман самому себе. – Хотелось погибнуть в битве. Сжимая в руке меч.

- Погибнуть, пытаясь спасти нуждающихся, тоже неплохо. Жаль, что погибнуть приходится всем. – Раздается глухой безжизненный голос позади мужчины. А прямо из каменной стены выезжает темный, словно поблекший всадник, на вороном коне, подернутом дымкой. – Да, те, кому ты возносишь молитвы, они не слышат тебя здесь. Это не их мир. – Всадник останавливается в коридоре, прямо напротив рыцаря. Обдавая его холодом. Вороной конь с красными глазами не издает ни звука.

- Это храм Фроа. Был когда-то. Очень давно. Пита решила пошутить над ним. Как и над первым, что ты нашел в лесу. Перенесла их, из привычных мест. В совсем непривычные. И разрушила порталы. Запертые в них служители и просители, некоторое время потешали Питу. Увы, недолго. Мне кажется Фроа даже не помнит об этом. – Фигура, сотканная из мрака, некоторое время молчит. – На тебе мое кольцо. Это хорошо. Кстати, леди просила передать, раз уж я проезжал рядом, она обещала тебе встретиться за бутылкой вина. А сейчас ты не особо подобающе выглядишь. Только на бороду свою погляди, да и пахнешь дурно. Леди не оценит. – Всадник разворачивает коня, хохоча под шлемом с металлическим скрежетом, наполовину исчезая в стене. – Прощай, Страж. Думаю, мы еще встретимся. Если тебе надоело здесь отдыхать, попроси кого-нибудь о помощи. Близнецы поклоняются Вороже. Вот ее и попроси. И тебя, поди, не оставит..

Хрипло вздохнув, Эссен провожает взглядом исчезнувшую фигуру. Вернувшись в помещение, он встряхивает близнецов, пробуждая ото сна. – У вас есть амулеты Ворожи? – Кайл молча кивает головой, доставая из-за пазухи белую фигурку женщины. – Попросите ее о помощи. Вместе. Прямо сейчас.

Сам Эссен обняв близнецов одной рукой, второй сгребает их худенькие ладошки своей лапищей. Зажимая амулет.

- Эээ…добрый день леди Ворожа. Скажу честно и прямо, я верую в Господа и святую деву Марию. С вами, я не знаком. Однако, чужую веру я уважаю. Не хотелось бы расстаться со светом, не защитив просящих. Не погибнув в битве. А зарывшись в землю, словно крот. Если бы могла ты, помочь нам. Вовек не забыл бы я, твоей помощи. – Неуклюже закончив, Эссен закрывает глаза.

Но ничего заслуживающего внимания, не происходит. Пожевав губами, мужчина аккуратно усаживает близнецов на пол. Вновь выходя в коридор. В воздухе ощутимо дуновение холодного ветра. Градус стремительно понижается. Из комнаты, в которой Эссен с трудом разобрал завалы, выходит укутанная фигура охотника. Мужчина покрыт инеем. Обледеневшие ресницы закрывают глаза. Бледное, замерзшее лицо покрыто наледью. Встряхнувшись, охотник смахивает снег и льдинки. Растирая краснеющее лицо. Он пробует что-то сказать, но пока лишь шевелит губами и языком.

- Лет тридцать ничего не говорил. Госпожа помочь отправила. Драгоман я. Охотник. Был. Недалеко лежу просто. Все никто не найдет никак. А хотелось бы. Но, это не ваша задача. Каждому свое поручение. – Фигура хохочет, превратившись в добродушного и круглолицего мужчину, с красным румянцем на щеках. – Кусок портала, он вон там, в углу лежит. Только его надобно магией зарядить. Или жертвой какой. Бандиты твои, что воняют в дальней комнате, путника убили. Кровь его на портал и попала. Только прошлый раз они ушли раньше. А теперь, сами попались. С этой стороны портал нужно тоже зарядить. Лучше без жертв обойдемся. Прислони к нему, вещь какую магическую. Вроде перстня Рыцаря. Или амулета Бури. Вещь твоя, на пару суток силу потеряет. Может и на неделю. Но портал какое-то время точно проработает. Вот так вот. - Охотник разводит руками и хлопает себя по коленям. – Я бы конечно с вами еще поболтал. Но, выглядите вы неважно. Даже похуже, чем я. Посему, пойду я. А вы поспешайте.

Кивая головой, Эссен даже не успевает поблагодарить деятельного охотника. Как тот исчезает, растворяясь в воздухе. Найдя в углу комнаты каменный обломок с узором на нем, Эссен прижимает к нему печатку Сонного Рыцаря. Наблюдая за тем, как обломок начинает сиять, разгораясь магическим светом. Схватив в охапку близнецов, Герман быстро собирает пожитки, облачаясь в доспехи. Закинув на спину мешок и сумку, и заметив в углу полуистлевший кошель, рыцарь не глядя кидает его в карман. С близнецами на плечах, Страж возвращается к порталу. Каменный обломок перестал сиять, и вообще совершенно незаметен. Нахмурившись, Эссен наступает сапогом на обломок. Ощущая как знакомый невидимый крюк, подхватывает всех троих.

Вывалившись в первом храме, что он нашел в лесу, Эссен качает головой. Близнецы дрыгают ногами, но он крепко держит их обеими руками. Выходя из храма вместе с ними.

Храм выглядит таким же пустым. Но его, несомненно, посещали несколько дней назад. Ладно, главное выбрались. Эссен выбирается из каменных развалин, вынося ослабевших близнецов. Оживший винг мужчины начинает цитировать полученные сообщения. – Выбрались. Спасибо Вороже. – Хмуро окинув взглядом окрестности, Страж устало диктует сообщение вингу-тамплиеру..

...Найти тебя по следам дело нехитрое. Ты там вытоптал все, как медведь. Только вот портал этот закрылся уже. Едрить их в душу. Бандитов этих. - Сигрун звонко шлепает себя по бедру, наверное для пущего эффекта. - Сколько меня не было? - Устало спрашивает Эссен. - Да дней пять, не больше. - А потом осекшись, щупает темную бороду рыцаря...

- Близнецы как? - Эссен прикрывает глаза. Ощущая приятный аромат исходящий от Сигрун. - Они в Латт Свадже. Конь их в нашей конюшне. Поклажа на хранении. Тебе отдохнуть бы Герман. - Девушка щупает неровный шрам на левой щеке рыцаря. - Порывались наведаться. Но пока ходят плохо.

- Ладно. Сам к ним схожу. - Девушка подхватывает мужчину под локоть, отрицательно качая головой и блеснув зелеными глазами. - Позже. Схожу. А сейчас, последнее важное дело. Мне нужно сходить в храм. - Сигрун воинственно мотает собранными в боевую косу, волосами. - Нет. Это не терпит отлагательств. Потом лягу спать. Обещаю.

В храм тяжело ступая, входит рыцарь. Рядом следует молодая воительница с совершенно недружелюбным выражением лица. Приблизившись к алтарю Ворожи, Эссен высыпает из кошеля на алтарь ворох золотых монет. - Благодарю за помощь, леди Ворожа. Я твой должник. - Склонив голову в поклоне, Страж разворачивается. Неспешно покидая храм. Ощущая, как где-то в районе его бедра находится раскрытая ладонь Сигрун, порывающаяся его поддерживать.

+3

99

Темнота, спокойная, тихая и, что самое главное - прохладная, заполнила улицы города. Там, за стенами, за воротами храма, с этой темнотой борются и справляются уличные фонари и тот свет, что изнутри помещений по раздробленным кускам от окон способен прорваться наружу. Здесь же свет лишь от свеч. Тысячи и тысячи огненных точек, маленьких оранжево-красных фонарей живой стихией колеблются и без сквозняка. Массивные двери слегка отворяются, а в образовавшийся проем непонятно откуда образовавшийся легкий ветерок мелким воришкой прошмыгивает внутрь и бросается уж было с слабым лепесткам свечного пламени, да быстро утихает словно по чьей-то указке. Вслед за быстро погибшим ветерком внутрь проходит звереголовый фэйри и плотно затворяет за собой двери. Затем уж было направляется по привычному пути к алтарю Ворожи, как вдруг замирает на месте, рассмотрев у подножия не маленькую горстку блестящих монет да письмо.
- Ну надо же... - интонация, непонятно откуда взявшаяся в голосе, удивляет и его самого. - Да я смотрю, ты, дорогая Госпожа моих путей и мыслей, стала популярной. Наверное, не стоит мне оскорблять тебя своими менее щедрыми подношениями.
В груди разгорается обида, в то же время детская, как у мальчишки, чья мать приласкала не его, а других детей. И мужская ревность, глупая, слепая, иссушающая глотку и сводящая туго пальцы в кулаки. Как давно не чувствовал Вейкко подобного, как давно, а оттого как стремительно и мощно заполняют его эти чувства. Скрипнув о каменный пол подошвами ботинок, охотник почти что бросается к другому, первому попавшемуся в глаза, алтарю и вываливает у подножья кипу с трудом заработанных лайнов.
- Прошу, прошу. Надеюсь, что подобное подношение порадует. - скрипит фэйри зубами, вываливая монету за монетой, пока не пустеет кошель. Подножье теперь запалено лайнами общей стоимостью  в 800 лайнов. - Красиво, верно? Теперь ваш алтарь будет самым богатым.
И только после, когда разум чуть проясняется, Вейкко поднимает морду и наконец смотрит на каменный облик божества, которому отдал свои кровные. На охотника безмятежно и безэмоционально смотрела каменная ипостась Фроа. Богини неминуемого, необратимого. Не поддающегося изменению. По спине охотника моментально пробежали мурашки, а голова с небывалой почтительностью склонилась.
- Любезная. Ничего просить не буду, потому что знаю, кто ты и что ты предлагаешь. Ничего мне не можешь дать - охотник на миг задумывается над тем, не прозвучали ли его слова непочтительно. - Поэтому просто прими подношение. Чтобы... Да просто так.
Выпрямляясь, кинолог бросает последний взгляд на статую и спешит прочь из Храма. Вновь из этой тьмы, рассеянной светом свечей, в другую. Более большую, привычную и пронзаемую ветрами.

+3

100

Наемник спокойной поступью проходит вглубь храма. Вслед за тем, как тень этого места накрывает его с головы до ног, он закрывает глаза и вновь прислушивается к себе. К собственному сердцу, ощущениям и желанию. Ноги сами ведут в определенном направлении, словно кто-то подтягивает мужчину за тонкую, не видную обычному глазу нить. Останавливается Артеций лишь тогда, когда носок сапога с глухим стуком натыкается на чей-то алтарь. Открыв глаза, наемник видит, что пути привели его к алтарю Лояша.
- Приветствую. - говорит мужчина и чуть склоняет голову. Пусть и не прислуживает и не раболепит перед местными божествами, однако знает - уважать их нужно для собственной же сохранности. - Не буду льстить себе мыслей, что это вы привели меня к собственному алтарю с какой-то целью. Однако кто-то иной все же постарался, чтобы моя дорога привела меня сегодня сюда. Ну что же... Следуя обычаям...
Артеций достает из кошелька 50 лайнов и стопкой кладет их на алтарь.
- И все же. Может быть, будет подсказка старому наемнику, как сделать свою жизнь еще ярче? - пламя свечей отражается в глазах Артеция, словно в зеркале.

+1

101

- Ты молодец, что пришёл сюда. - Пропел член какого-то ордена. По крестику на груди и поповской рясе можно было догадаться...
Кастиель и сам не помнил, как дошёл сюда - словно обрубили канат. Щелчок пальцев и он раскрыл глаза.
- Ведь грех есть грязь, а исповедь есть баня, омывающая душу от этой грязи духовной. Грех есть яд для души, а исповедь есть лечение отравленной души, очищение её от яда и греха. Если не проходить таинство исповеди регулярно, то можно отречься от веры, а вера есть смысл угоды божьей. А теперь. - Мошенник запнулся. Его гипнотизирующий голос дрогнул и оборвался. - Исповедуйся.
Усевшись поудобней и собравшись с мыслями, Кастиель стал в красках рассказывать о своей новой жизни в Сказке. "Отче" слушал внимательно, периодически делая "рука-лицо", и осуждающе покачивал головой там, где это было уместно.
- Всё, я не могу больше это слушать, - наконец он не выдержал. Белый постоянно убирал его руку от себя, когда тот пытался украсть что-то из его кармана, - ты чист от греха и можешь идти с миром и нести с собой слово Божье. - Нервно. Зажмурился и сам не заметил, как уже натренировавшийся Кориги срезал кошель скальпелем, что до этого забрал из подвала Виктора. - Вали, короче говоря, я устал это слушать.

Так и разошлись. "Поп" пошёл в одну сторону, а Кас в другую.
Поп к выходу, Кас к алтарям... к алтарю Мистрэ!

Бросает к остальным подношениям (Как-то мало) сворованный кошель. Кладёт сверху двести (200) своих лайнов.
Желал... он не знал чего действительно хотел и что ему делать. Совсем. В голове было гулко и пусто, как в заброшенном тоннеле...
Именно об этом и решает спросить. Пару секунд его мозг кипел, пытаясь придумать правильную формулировку вопроса и просьбы.
- Мистрэ, скажи, - говорит с ней на "ты", словно с красивой подругой в баре. Он не думал, что она воспримет подобное за неуважение, - как мне получить удовольствие от жизни? Я устал... - Преклонил одно колено, ощутив, как дубеют ноги. По телу разлилась слабость. Упёрся ладонями в ступени алтаря. Само собой вышло. - Верни мне наслаждение. - Просит. Закрывает глаза, почти ничего не чувствуя. Внутри он пустой. Никакой. Гнилой. Мёртвый.

[status]Помоги мне, Мистрэ![/status]

Отредактировано Белый (2021-03-04 05:58:44)

+2

102

Дерзкая и насмешливая улыбка заиграла на чужих губах. Вы не видите её - скорее, ощущаете всем сознанием своего существа.

- Ты ищешь лёгкого пути, смертный, но не хочешь видеть и чувствовать того, что у тебя и так уже есть. Раз так, то, быть может, ты начнёшь получать удовольствие от жизни, почувствовав себя действительно мёртвым?

Начиная с нынешнего момента (по игровому времени ориентируйтесь самостоятельно) Белый формально хоть и остаётся человеком, но большую часть суток выглядит и ощущает себя как призрак: не чувствует запахов, вкусов, прикосновений и так далее, а кроме того не может пользоваться своей магией за исключением способностей призраков. И лишь на четыре часа к нему возвращается былая полнота жизни.

- Не переживай, мой милый: всё вернётся на круги своя, когда ты найдёшь то, что ищешь...

...Если найдёшь.

[nick]МИСТРЭ[/nick][status]Отдайся своим желаниям..[/status][icon]https://i.imgur.com/K6qF2jS.png[/icon]

0

103

Тишину храма нарушил лязг стальных лат и стук небольших сабатонов. Невысокий розововолосый усатый фэйри, облачёный в блестящий доспех без шлема, с крупным свёртком под мышкой уверенно направлялся к алтарю. Оказавшись пред капищем, Эннио начал своё обращение к Богам... а точнее, к Богине:
- Услышьте же мой зов, Госпожа Воля! Прошу я Вас сделать игру нашу чуть менее каверзной, но, при этом, ничуть не менее интересной! Зная Вашу многогранную, великомудрую и коварную натуру, желаю я склонить Вас к наиболее благосклонному решению в отношении сей просьбы. Я преподношу сий дар Вам, итог и трофей со столь полюбившихся Вам историй, надеясь на Вашу благосклонность!

ПОДНОШЕНИЕ:
ГОЛОВА БЕЗУМНОГО ЕДИНОРОГА

https://i.imgur.com/EVGoK7i.png

Жил-был однажды несчастный лесной дух, что помогал каждому, кого встретит, сам не зная почему. И вот, однажды, за чашечкой кофе, взамен за помощь незнакомец освободил несчастного духа от тягостных дум. Рассказывают, что из этой головы, преисполненной безумных мыслей, может вырасти новый безумный единорог, но кто рассказывает - непонятно.

for Nick(s)|Воля Сказки,Эннио Малидетто
Техническая информация:

1. Владелец головы дал добро.
2. Да, это абсолютно легально.
3. Энничка завуалированно попросил у Воли сильно уменьшить время для перехода.

+2

104

Череп исчезает; осыпается призрачным пеплом, поднимаясь к сводам потусторонним конским ржанием и удаляющимся перестуком бегущих копыт.

Кажется, Воля приняла подношение... но какой ценой исполненная просьба обернётся для просящего?

0


Вы здесь » Dark Tale » Рынок » Обращение к богам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно